Новости и статьи

Бетонная лестница на второй этаж

Изысканно будет смотреться бетонная лестница на второй этаж – она отлично впишется в любой интерьер, особенно если помещение будет максимально просторным. В частном доме этаж имеют сложный арматурный каркас повышенной прочности и держит всю конструкцию в двух местах: в верхней и нижней ее точке.

Подробнее...


Основные достоинства лестниц

Лестницы – сложные инженерные конструкции, которые служат для безопасного перемещения между этажами снаружи и внутри здания. Самыми долговечными и надежными по праву считаются бетонные лестницы. Лестница из бетона своими руками производится непосредственно на объекте. Такая конструкция идеально подходит для загородных домов, дач и коттеджей.

Подробнее...


Как влияют кратковременные нагрузки на бетон.

Преимущества бетона заключаются, в основном, в его прочности, надежности, экономичности и долговечности. Это делает данный строительный материал настолько популярным. Но и он не является вечным, через несколько лет бетонные сооружения начинают нуждаться в ремонте. Ведь они зачастую испытывают на себе негативное влияние влаги, жары, холода и так далее.

Подробнее...


Внутриквартирные лестницы

Изготавливают внутриквартирные лестницы из различных строительных материалов. Это может быть как металл, так и дерево, железобетон, встречаются даже стекло и пластик.

Располагается обычно в квартире или в гостиной или в прихожей.

Подробнее...


Монолитная бетонная лестница - что это?

Монолитная бетонная лестница – это лестница, которая была залита в один прием, то есть в ней будут отсутствовать швы, которые, как правило, ослабляют конструкцию. Монолитные лестницы можно устанавливать как на открытом воздухе, так и в помещении. Они прекрасно переносят перепады температур, а так же постоянную влажность. 

Монолитная лестница обладает еще одни преимуществом: устанавливается она во время возведения здания, что позволяет пользоваться ею уже во время строительства. Монолитная  бетонная лестница очень прочна и достаточно долговечна, если техника ее установки будет правильной. И это далеко не единственный ее плюс.

Подробнее...


Проектирование лестниц

Проектирование лестниц - это важнейший этап работы по изготовлению лестницы, от которого, главным образом, будет зависеть надежность и безопасность эксплуатации лестничной конструкции.

Проектирование бетонной лестницы у нас осуществляется профессиональным архитектором с соблюдением всех требований нормативных документов и с учётом требований заказчика.

Подробнее...


Строй лестницу зимой, и отдыхай летом. Зимние скидки!

Уважаемые клиенты! Наша компания "Лестница СПБ" предлагает воспользоваться Вам очень выгодным зимним предложением на строительство бетонных монолитных лестниц. Если Вы собрались построить свою бетонную лестницу весной-летом, то лучше всего Вам побеспокоится об этом прямо сейчас.

Подробнее...


Бетонная лестница своими руками

Одним из вариантов соединения первого и второго этажей частного дома может быть бетонная лестница своими руками, выполнить которую, в принципе, несложно при наличии даже минимального опыта работы с опалубкой. Такая лестница – практически вечная. Она не скрипит и не расшатывается, как деревянная, не требует частой покраски и не собирает на себе пыль, как металлическая, пожаростойка и способна выдержать любую нагрузку. 

Подробнее...


Прозрачный бетон – прорыв в области строительства

«Прозрачный бетон» - звучит как фраза из фантастического фильма. Но в действительности это новинка в области строительных и отделочных материалов. Конечно, прозрачным этот материал можно назвать условно, сравнивать его со стеклом нельзя, но через стену из прозрачного бетона или литрокона можно с легкостью увидеть очертания и цвет предметов.

Подробнее...


Армирование бетонной монолитной лестницы арматурой

Выбор схемы армирования лестницы Сборка арматурного каркаса лестницыПеред началом армирования бетонной лестницы необходимо провести сборку опалубки лестницы, а далее выполнить бетонирование лестницы. Как это сделать самому, описано в статье Бетонная лестница своими руками. Выбор схемы армирования лестницыСтержневая арматура отлично подходит для армирования бетонных лестниц простых по форме.

Подробнее...


Лестница на марше

Есть еще стремянки, садовые лестницы, приставные, веревочные. Но нас интересуют те, которые «поселились» в пригородных домах либо двухуровневых квартирах. Такие лестницы – выгодное капиталовложение и великолепное украшение дома. Ведь превосходная лестница прослужит верой и правдой не одному роду семьи!Вот почему, до этого чем отправляться в салон, верно решите, что конкретно вам необходимо. И поверьте: чем больше вы будете знать о лестницах вообщем, тем легче будет найти свою – единственную и неподражаемую.

Подробнее...


Стильные лестницы для загородного дома

Построив или купив загородный дом, можно подумать о лестнице. Она позволит быстро добираться до второго этажа или на чердак. Подобрать такую конструкцию не совсем просто. Существуют различные модели, которые отличаются способом оформления, материалом. Сегодня производство лестниц осуществляется по тем технологиям, которые используются в Европе. Для этого используются современные стройматериалы, которые обеспечивают надежность конструкции, прочность и устойчивость.

Подробнее...


Керамическая плитка для ступеней и лестниц

Для облицовки ступеней лестниц фирмы-производители выпускают специальный "набор", куда входят плитка-ступень нескольких видов, карниз (его еще называют керамический уголок), подступенок и плинтус.

Подробнее...


Конструкции лестниц

Каждый день любому из нас неоднократно приходится спускаться и подниматься по лестницам. Лестница – настолько привычная для всякого человека конструкция, что мало кто задумывается, как, собственно говоря, лестница устроена. Между тем, лестница – неотъемлемый элемент человеческого жилища, который должен быть построен согласно определенным правилам и пропорциям.

Подробнее...


Конкретные лестницы

Если вы ищете прочный материал, который может выдержать испытание временем, это конечно бетон.

Если вы ищете бетонные монолитные лестницы, которые будут износоустойчивые, красивы, качественны, то Мегастрой является компанией, к которой стоит обратиться, так как мы считаемся одними из лучших в строительстве, проектировании, монтаже бетонных лестниц в Санкт-Петербурге и областях.

Мы рады предложить долговечные бетонные лестницы для вашей жилой, или коммерческой недвижимости.

Подробнее...


Лестницы, советы проектирования

Проектирование бетонных монолитных лестниц заключается в выборе месторасположения лестницы в объемно-планировочной структуре здания и в расчете ее конструктивных элементов. Особого внимания требует выбор места для лестницы в индивидуальных жилых домах или квартирах и в интерьере помещений общественного назначения.

К примеру, выбор места для лестницы зависит прежде всего, от плана дома или квартиры Обычно помещения входной группы (прихожая, вестибюль, холл) размещаются на первом этаже. Поэтому вход на лестницу логично предусмотреть из этих помещений. Можно увязывать вопрос о положении лестницы с местоположением, например, ванной и туалета в доме. Если ванная находится на втором этаже, лестницу лучше иметь в прихожей - это приближает ванную ко входу. Если туалет предусматривается только на первом этаже, то лестница должна находиться в том помещении, из которого предполагается вход в него.

Подробнее...